Звоните: +7-903-526-19-01 +7-916-536-27-57

Home » Новости » Афиша » Главный шотландский праздник года: 14 декабря в ЦДХ

Главный шотландский праздник года: 14 декабря в ЦДХ

afisha_previewМеждународный российско-шотландский фестиваль День Святого Андрея — пройдет в Центральном Доме Художника на Крымском Валу 14 декабря 2014 г.

14 декабря в Москве пройдет Русско-Шотландский Фестиваль «День Святого Андрея», стремящийся ответить на вопрос, что же так сильно объединяет русских и шотландцев! Вас ждут шотландские волынки, зажигательные танцы, энергичные песни и красочное шоу. Атмосферу настоящего праздника создадут музыканты и танцоры из Шотландии, Ирландии и России.
Приходите и почувствуйте единение загадочной русской и веселой шотландской души!

В программе фестиваля:
Streams of Whiskey (Шотландия-Ирландия-Россия)
В группе Streams of Whiskey объединились музыканты из Ирландии, Шотландии и России. А объединила их любовь к драйву и безудержному веселью, которую они передают в своем творчестве. Репертуар во многом основан на песнях известной любителям фолка группы The Pogues и не оставляет шансов плохому настроению и меланхолии. Streams of Whiskey – это безумная энергетика, хулиганские тексты и бешеный драйв!

Trebushet (Россия)
Группа завоевавшая прочное место в сердцах любителей традиционной музыки Шотландии и России. Исполняя народные песни, музыканты Trebushet знакомят зрителей с корневой культурой в самом чистом ее виде, при этом сочетая задор и энергетику с лиричностью и высокой техникой исполнения. Альбом Scottish Fame, записанный группой в этом году, был с энтузиазмом воспринят публикой и пользуется большой популярностью.

Shady Glen (шотландские танцы, Москва)
Коллектив, благодаря которому в 2006 году в Москве появился фестиваль «День Святого Андрея».
Танцоры Shady Glen глубоко изучают танцевальную традицию Шотландии, вдохновляются у лучших мастеров мира и неизменно радуют публику своими красочными выступлениями. Вы даже не представляете себе, сколько великолепных танцев, веселых и грациозных, нежных и гордых, простых и сложных — самых разных — придумали шотландцы! Всю эту палитру Вы увидите в выступлении Shady Glen!

Также вас ждем видео-арт, мастер-классы и другие сюрпризы от организаторов.

Начало в 18.30
Центральный Дом Художника: Москва, Крымкий Вал, 10. Метро Октябрьская, Парк Культуры.
Билеты в кассах ЦДХ и в интернет-кассах ponominalu.ru

Поделиться:

Comments are closed.