Звоните: +7-903-526-19-01 +7-916-536-27-57

Home » Новости » DANCE-мания » ScotDance Canada Championship Series

ScotDance Canada Championship Series

sdccsВ эти дни, с 6 по 10 июля, в Канаде проходит один из крупнейших в мире чемпионатов по шотландским танцам — ScotDance Canada Championship Series (SDCCS).

На это мероприятие приезжают Хайланд-танцоры со всего света, многие едут из Шотландии специально для участия в этом чемпионате, который считается очень престижным.

В этом году SDCCS проходит в городе Лондон, провинция Онтарио.

Церемония открытия 6 июля:

В течение 5 дней в рамках SDCCS проходят такие мероприятиях как Canadian Highland Dancing Championships, ScotDance Canada Open Championships, соревнования для танцоров категорий Pre-Premier, соревнования Premier и Restricted Premier, Pre-Championship, несколько специальных первенств, а также крупнейшие в Мире соревнования по Хайланд хореографии.

На видео — команда, занявшая вчера первое место в категории «Большая Группа». Это танцоры школы Gillie Callum из города Калгари, провинция Альберта. Это очень сильная школа, выигрывавшая соревнования по хореографии много-много раз. Основатели Shady Glen Мария Зотько и Сергей Алферов имели честь посетить школу Gillie Callum в 2009 году и получить несколько уроков у преподавателей Пири Дэниск и Келти Стовковы.

Делитесь интересными новостями в социальных сетях!

Поделиться:

Comments are closed.