Звоните: +7-903-526-19-01 +7-916-536-27-57

Home » Новости » DANCE-мания » Танцоры Shady Glen на концерте Burns Night (фото и видео)

Танцоры Shady Glen на концерте Burns Night (фото и видео)

burns night 201525 января в Москве состоялся концерт, посвященный Дню Рождения всемирно известного шотландского поэта Роберта Бернса.

Концерт был организован Оркестром Волынщиков Москвы, первым в России ансамблем традиционных шотландских волынок и барабанов.

Оркестр представил публике необыкновенно живую программу, включавшую самые разнообразные произведения, от шотландской традиционной классики до современного рока, исполненные на волынке! Это было по-настоящему профессионально, по-настоящему круто и драйвово. Была в концерте и менее громкая, акустическая, часть программы, очень камерная и трогательная.

Все представление сопровождалось чтением стихов Роберта Бернса, в чем творчестве отразились все стороны жизни Шотландии.

Танцоры школы шотландского танца Shady Glen исполнили совместно с Оркестром танцы Sailor’s Hornpipe и Scottish Lilt, а ученики детской группы станцевали Cakewalk. Также был устроен небольшой мастер-класс для зрителей. Те, кто захотел пуститься в пляс под звуки волынок, получили такую возможность!

На видео «Танец Морячка», он же Sailor’s Hornpipe и Scottish Lilt 🙂


burns night 2015 burns night 2015burns night 2015cakewalk

Поделиться:

Comments are closed.