Звоните: +7-903-526-19-01 +7-916-536-27-57

Home » Новости » DANCE-мания » О техничности исполнения

О техничности исполнения

Morgan BamfordМне тут подумалось…
Знаете, что отличает красивый танец от просто вдохновенного размахивания руками-ногами?
Техника.

Техника — это и поставленные в определенном стиле движения тела, и правильная ритмика, когда каждое движение соответствует музыке даже в мельчайших деталях.
Особенно это касается случаев, когда человек исполняет не просто «импровизированные шатания под музыку на пьяной вечеринке», а претендует на исполнение танца в определенном стиле.

Сейчас существует множество танцевальных направлений, у каждого из которых есть свои особенности и законы, делающие танец узнаваемым, принадлежащим именно к этой разновидности танцевального искусства. И пренебрежение этими особенностями делает танец пародией, наряшливой копией, неумелым подражанием.

К сожалению, есть люди, которые считают, что освоив некую последовательность движений, они умеют танцевать. Пренебрегая стилистическими особенностями, характерной манерой и пластикой движений, и даже осуждая тех, кто стремится этот характер танца максимально точно передать.
Но этот их «танец» получается нелепой мазней неумейки. А кто-то неискушенный посмотрит на их уверенный взгляд и подумает, что «это» и есть тот стиль, который они пытаются изобразить.

Это я все к тому, что, берясь за исполнение того или иного танца, хорошо бы понять, чем он отличается, в чем особенность его движений и попытаться это изобразить максимально точно. Иначе потеряется вся суть.
В этом смысл техничности в танце, а не в «потере души», как многие боятся. Душу необходимо вкладывать в каждый прыжок, в каждый вздох, в каждое движение. Но помните, что за этими движениями стоит традиция. Не надо ею пренебрегать.

Делитесь интересными статьями на своих страницах в социальных сетях!

Поделиться:

Comments are closed.