Звоните: +7-903-526-19-01 +7-916-536-27-57

Home » Новости » DANCE-мания » Самайн 2015 (фото и видео)

Самайн 2015 (фото и видео)

Самайн 2015Самайн — древний кельтский праздник прихода зимы. В этот день летняя половина года сменяется зимней, а в волшебную ночь Самайна духи проникают в мир людей. Именно в эту ночь можно повстречать сверхъестественных существ, ненароком прикоснуться к волшебной тайне. Этот древний праздник стал предшественником и прародителем современного Хэллоуина.

31 октября 2015 в Москве состоялся фестиваль «Самайн», в котором приняли участие музыканты и танцоры, обращающиеся в своем творчестве к традициям кельтов. Ирландские, шотландские, бретонские танцы, музыка в исполнении 16 коллективов — этот грандиозный фестиваль гремел всю ночь в двух залах московского паба «Гластонберри».

Школа Shady Glen представила на фестивале все грани шотландского танца — показательные выступления и мастер-класс радовали публику целый час в отведенном под танцы «малом» зале.

Специально к Самайну танцоры Shady Glen приготовили тематический номер под песню Майкла Джексона «Thriller». Если вам не довелось увидеть этот триллер своими глазами, мы публикуем здесь фото и видео по следам прошедшего веселья! 🙂

Делитесь интересными новостями в социальных сетях!

Поделиться:

Comments are closed.