Звоните: +7-903-526-19-01 +7-916-536-27-57

Home » Новости » DANCE-мания » Твой первый урок танцев

Твой первый урок танцев

ballet attire

Эта статья изначально посвящена первому уроку балета, но, за исключением одежды для занятий и специфической конкретики, все остальные рекомендации применимы к любым видам танцев. Так что, вместо слова «балет» можете подставлять нужное слово по ситуации 😉

Итак, ты, наконец, записался на свой первый балетный урок. Поздравляем!

Что бы тебя ни вдохновило — последний танцевальный конкурс или многолетние мечты — как новичок в балете ты, наверное, взволнован и полон вопросов.
Мы хотим, чтобы ты был подготовленным и уверенным новичком. Так что, вот ответы на самые часто задаваемые вопросы о первом уроке балета.

Что я буду делать в течение балетного класса?
Большинство классов следуют традиционной структуре. Это значит, что ты можешь записаться на балет в любой точке Мира, и ожидать, что ты будешь делать примерно одни и те же вещи и в одном и том же порядке каждый раз.

Балетный класс обычно начинается у станка. Вы начнете с упражнений, которые включают фундаментальные движения, постепенно переходя к более быстрым и сложным действиям.

После этого занятие переместится от станка на середину класса. В этой части урока будут повторены некоторые движения, что вы делали у станка, а также разобраны различные новые шаги, повороты и прыжки. Занятие обычно заканчивается реверансом — серией поклонов, которые выражают благодарность и признательность учителю и аккомпаниатору.

Насколько рано я должен приехать на занятие?
Это отличная идея, приехать на 10-15 минут раньше, чтобы разогреться перед тем, как учитель позовет всех к станку. Планируй приехать еще раньше, если ты не одет для занятия. Разогрев перед балетным классом обычно состоит из движений, которые повышают температуру тела и ускоряют кровоток, и статической растяжки. Попробуй бег на месте, прыжки, выпады.

Во что я должен быть одет в балетном классе?
Традиционный наряд для занятий балетом для девушек — колготки «балетного розового» цвета, черный балетный купальник (внешне похож на слитный для плавания), розовые балетные тапочки. Обычно допускается также короткая балетная юбочка.

Юноши традиционно надевают черные колготки (специальные мужские) или легинсы с облегающей белой футболкой или балетное трико, черные балетные тапочки, а также нижнее белье, называющееся «танцевальный пояс».

Так или иначе, подходящий костюм зависит от конкретной школы или учителя. Лучше всего позвонить заранее и спросить. Также спроси о допустимой разогревающей одежде.

Что я должен принести на занятие?
Кроме подходящей одежды, хорошо принести бутылку воды и что-то, куда ты положишь потную одежду после занятия.

Также можно захватить маленькое полотенце, чтобы вытирать пот. Его также можно подложить, если тебя попросят положить на станок щиколотку, и под руки, чтобы уменьшить распространение микробов.

Чего учитель балета будет ожидать от меня?
— Быть вовремя (что значит «заранее», помнишь?).
— Иметь вопросы. Он или она также будет хотеть, чтобы ты дождался подходящего момента, чтобы их задать (например, после того, как он закончит объяснение или в конце занятия).
— Сообщить, если тебе нужно уйти раньше. В любом случае, первое занятие необходимо посетить полностью.
— Снять полностью все украшения и часы, не жевать жвачку и не сосать леденцы. Это для твоей безопасности!
— Убрать волосы наверх от лица и шеи.
— Стараться из всех сил во время урока и стараться выполнять все замечания, которые тебе дают, по максимуму своих возможностей.
— Твой учитель не будет ожидать от тебя, что ты выполнишь все идеально!

Как я буду справляться по сравнению с другими танцорами?
Не сравнивай себя с другими танцорами!
Балет требует годы, чтобы достичь мастерства, особенно если ты занимаешься всего раз в неделю. Это пустая трата энергии — сравнивать свои способности и прогресс с другими.

На своем первом занятии расслабься и наслаждайся, ведь балет — один из самых красивых способов тренировки своего тела и ума.

Перевод с английского с сайта www.rockettes.com

Поделиться:

Comments are closed.