Звоните: +7-903-526-19-01 +7-916-536-27-57

Home » Новости » DANCE-мания » Чемпионат Мира по шотландским танцам начнется завтра!

Чемпионат Мира по шотландским танцам начнется завтра!

Cowal 2011Остались считанные часы до начала самого долгожданного для всех танцоров в мире Хайланда события — чемпионата Мира по шотландским танцам.
Cowal Highland Gathering (проводится с 1894 года по настоящее время) является центральным мероприятием года для всех, кто танцует спортивные шотландские танцы. Чемпионат включает в себя несколько событий, длится весь уикэнд, начиная с четверга, и является испытанием, к которому танцоры готовятся весь год. Все предшествующие соревнования — это лишь разминка перед Cowal weekend. Это то самое место, где для кого-то танцевальная мечта становится реальностью!

Cowal 2011

Танцевальные соревнования на Cowal Gathering начинаются в четверг с закрытого Чемпионата Шотландии — Scottish National Highland Dancing Championships. Это мероприятие открыто только для танцоров из Шотландии, выступающих в классе Premier.
В пятницу проходит международный чемпионат Scottish Highland Dancing Championships, в котором принимают участие танцоры со всего мира, и квалификация на Чемпионат Мира.
Финал Чемпионата Мира — World Highland Dancing Championships — состоится в субботу, в нем примут участие 60 лучших танцоров Планеты, сражающихся за титул Чемпиона Мира.
В итоге судьями будет выбрано три победителя, по одному в каждой возрастной группе — дети, юниоры и взрослые.

В воскресенье также проводится два танцевальных конкурса, включающих соревнования для самых юных танцоров, только начинающих свою карьеру.

Кто станет Чемпионом Мира 2014 мы узнаем уже через несколько дней!

Одна из традиций Чемпионата Мира — Флинг Чемпионов. Три Чемпиона Мира исполняют танец Highland Fling в конце церемонии награждения.

Cowal 2011 Cowal 2013

Поделиться:

Comments are closed.