Звоните: +7-903-526-19-01 +7-916-536-27-57

Home » Новости » Шотландские танцы для детей

Шотландские танцы для детей

В Шотландии родители часто приводят на традиционные спортивные танцы хайланд и нэшнл малышей от четырех лет, хорошо представляя пользу, которую принесут эти занятия ребенку.

5

Благодаря занятиям шотландскими танцами у детей улучшается общая физическая форма, крупная моторика и координация, повышается выносливость, тренируется концентрация внимания. Кроме того, занятия любыми танцами развивают слух, чувство ритма, музыкальную и моторную память. Отличие шотландских танцев в том, что, помимо чисто технического развития, происходит погружение в культурные традиции, развивается кругозор.

В Shady Glen мы принимаем подростков, начиная с 11 лет. Некоторые наши юные ученики уже после года обучения активно принимают участие в международных соревнованиях в Шотландии, России и других странах, а ребята с более длительным стажем даже выступают на Красной площади Москвы в рамках фестиваля «Спасская башня».

Ученики постоянно работают над собой, воспитывая твердость характера, умение ставить перед собой цели 6и добиваться их достижения. Помимо работы со своими преподавателями, ребята имеют возможность сдавать экзамены, получая обратную связь от опытных педагогов из Шотландии (и симпатичные медальки в качестве бонуса). Также мы регулярно организуем в России мастер-классы известных шотландских преподавателей, которые уделяют юным ученикам повышенное внимание.

1

Участие в хореографических постановках, в том числе и вместе со старшими танцорами, дает ребятам возможность быть не только исполнителями, но и заниматься со-творчеством с преподавателями и однокашниками.

Участие в выступлениях и концертах позволяет ребятам раскрепоститься, показать себя, выделиться среди сверстников своими умениями и необычным хобби.

Делитесь интересными новостями в социальных сетях!

Поделиться:

Comments are closed.