Спортивное соло — новый набор
- Янв, 07, 2012
- Новости
Школа Shady Glen объявляет новый набор начинающих в группу «Спортивное соло»!

Что такое спортивные шотландские танцы (Highland Dancing)?
Highland dancing – спортивные шотландские танцы – это довольно строгая танцевальная форма, которая сочетает в себе силу и мощь с элегантностью и грацией. Для правильного исполнения этих танцев требуется хорошая физическая форма. Традиционно шотландские спортивные танцы исполняются в обуви на мягкой подошве под музыку волынки.
На занятиях для начинающих студенты знакомятся с основными позициями и движениями, из которых состоят танцы, затем приступают к изучению танцев Highland Fling и Sword Dance. Также на занятиях уделяется внимание растяжке и общему укреплению тела. Благодаря регулярным тренировкам развивается физическая подготовка, сила, улучшается осанка.
Почему стоит попробовать занятия шотландскими спортивными танцами?
Спортивные шотландские танцы – это отличный источник физической активности и удовольствия для людей любого возраста! На занятиях ученики знакомятся с элементами шотландской культуры (танец, музыка, костюм). Кроме того занятия повышают самооценку и уверенность в себе. Для желающих есть возможность танцевать на международных соревнованиях и в концертных программах.
Занятия ведет Мария Зотько, единственный в России и СНГ сертифицированный преподаватель по шотландским спортивным танцам (United Kingdom Alliance of Professional Teachers of Dancing). Ученики Марии регулярно завоевывают золотые и серебряные награды на соревнованиях в Шотландии, на родине Highland Dancing.
Расписание для новой группы:
четверг 18:00 в зале на Русаковской,
суббота 12:00 в зале «Шанс» на Ул. 1905 года.
Занятия начнутся в январе, как только соберется группа. Записаться на занятия можно здесь.
Мы обязательно свяжемся с Вами и сообщим дату первого занятия.
Поделиться:
Полезная информация
Свежие записи
- Наши новые каналы на RUTUBE
- Новая статья Сергея Алферова об академическом изучении танца в «Вестнике антропологии» РАН
- Приглашаем на спецкурс по сольному танцу Shady Glen Jig в июне!
- «Вересковый мед» в Театре Терезы Дуровой 25 и 26 ноября
- Новый учебный год с 10 сентября!
Метки
Мы ВКонтакте
